1. Januar 2017

Abteilungsvorstand

Jens Ennigkeit

Abteilungsleiter:
Jens Ennigkeit
Ottilie-Rady-Weg 18
64291 Darmstadt/Arheilgen
Telefon: +49 171 9973747
E-Mail: jens@ennigkeit.com

Bo Nintzel

Stellv. Abteilungsleiter:
Bo Nintzel
Im Naumorgen 5
64380 Roßdorf-Gundernhausen
Telefon: +49 160 97075667
E-Mail: tul@bo.nintzel.com

Kein Bild vorhanden

Schriftführung:
Verena Teschke

E-Mail: schriftfuehrung@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Leitung Presse:
Annette Rückert

E-Mail: presse@tul-rossdorf.de

Beate Tregel

Rechnerin:
Beate Tregel

E-Mail: kasse@tul-rossdorf.de

Kathrin Kopp

2. Rechnerin – Mitgliederverwaltung:
Katrin Kopp
E-Mail: mitgliederverwaltung@tul-rossdorf.de

Eike Feldmeier

Pass- und Meldewesen:
Eike Feldmeier
E-Mail: passwesen@tul-rossdorf.de

Marketing:
Nicht besetzt, komm. Bo Nintzel
E-Mail: marketing@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Bereichsleitung Kinderturnen:
Anne Klüver

E-Mail: kinderturnen@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Bereichsleitung Turnen:
Celina Reinheimer

E-Mail: turnen@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Stellv. Bereichsltg. Turnen:
Johanna Ochmann

E-Mail: turnen@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Stellv. Bereichsltg. Turnen:
Steffen Brendel

E-Mail: turnen@tul-rossdorf.de

Martina Klingler

Bereichsleitung Gesundheitssport:
Martina Klingler

E-Mail: gesundheitssport@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Stellv. Bereichsltg. Gesundheitssport::
Christina Müller

E-Mail: gesundheitssport@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Bereichsleitung Leichtathletik:
Derzeit nicht besetzt.

E-Mail: leichtathletik@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Bereichsleitung Ringtennis:
Rike Stegert

E-Mail: ringtennis@tul-rossdorf.de

Bereichsleitung Breitensport:
Wolfgang List

E-Mail: breitensport@tul-rossdorf.de

Martin Klein

Leitung Technik und Geräte:
Martin Klein

E-Mail: technik@tul-rossdorf.de

Tobias Reinheimer

Stellv. Ltg. Technik und Geräte:
Tobias Reinheimer

E-Mail: technik@tul-rossdorf.de

Stanislav Macko

Leitung Jugend:
Stanislav Macko

E-Mail: jugend@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Stellv. Leitung Jugend:
Johanna Ochmann

E-Mail: jugend@tul-rossdorf.de

Der Vorstand der TUL 2020/2021