Abteilungsvorstand
1. Januar 2017

Abteilungsvorstand

Jens Ennigkeit

Abteilungsleiter:
Jens Ennigkeit
Ottilie-Rady-Weg 18
64291 Darmstadt/Arheilgen
Telefon: +49 171 9973747
E-Mail: jens@ennigkeit.com

Eike Feldmeier

Stellv. Abteilungsleiter:
Eike Feldmeier
Claudiusweg 28
64380 Roßdorf
Telefon: +49 6154 6030310
E-Mail: e.feldmeier@gmx.de

Kein Bild vorhanden

Schriftführung:
Verena Teschke

E-Mail: schriftfuehrung@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Leitung Presse:
Annette Rückert

E-Mail: presse@tul-rossdorf.de

Beate Tregel

Rechnerin:
Beate Tregel
Taubenweg 4
64380 Roßdorf
E-Mail: kasse@tul-rossdorf.de

Klaus Olms

2. Rechner – Mitgliederverwaltung:
Klaus Olms
Taunusstraße 32
64380 Roßdorf
E-Mail:
mitgliederverwaltung@tul-rossdorf.de

Bo Nintzel, Geschäftsführer bei wunschimmo.de

Marketing:
Bo Nintzel
Im Naumorgen 5
64380 Roßdorf-Gundernhausen
E-Mail: marketing@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Bereichsleitung Kinderturnen:
Derzeit nicht besetzt.

E-Mail: kinderturnen@tul-rossdorf.de

Martina Klingler

Bereichsleitung Turnen:
Martina Klingler

E-Mail: turnen@tul-rossdorf.de

Kathrin Kopp

Stellv. Bereichsltg. Turnen:
Kathrin Kopp

E-Mail: turnen@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Bereichsleitung Leichtathletik:
Derzeit nicht besetzt.

E-Mail: leichtathletik@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Bereichsleitung Gesundheitssport:
Derzeit nicht besetzt.

E-Mail: gesundheitssport@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Bereichsleitung Ringtennis:
Simon Sauck

E-Mail: ringtennis@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Stellv. Bereichsltg. Ringtennis:
Rike Stegert

E-Mail: ringtennis@tul-rossdorf.de

Bereichsleitung Breitensport:
Wolfgang List

E-Mail: breitensport@tul-rossdorf.de

Heinrich Haas

Stellv. Bereichsltg. Breitensport:
Heinrich Haas

E-Mail: breitensport@tul-rossdorf.de

Martin Klein

Leitung Technik und Geräte:
Martin Klein

E-Mail: technik@tul-rossdorf.de

Tobias Reinheimer

Stellv. Ltg. Technik und Geräte:
Tobias Reinheimer

E-Mail: technik@tul-rossdorf.de

Stanislav Macko

Leitung Jugend:
Stanislav Macko

E-Mail: jugend@tul-rossdorf.de

Kein Bild vorhanden

Stellv. Leitung Jugend:
Franziska Konstanski

E-Mail: jugend@tul-rossdorf.de